澳洲四口之家每周shopping都要$300多吗?


在澳大利亚 被骗子改成了广告帖,只好删了 评论 等打折再囤点,恭喜走上不归路 评论 回答正题,贵的就是数量多。 评论 是啊,这东西好贵,小孩还特喜欢,toy library还没有,烧钱啊! 评论 想了 一个多立方米的钢吧,一小坨 1万公斤左右 评论 好危险⚠️ 评论 就垒成一个立方体,占掉阳台地面面积一平方米左右吧 评论 20多平米的阳台,不利用可惜了 评论 会塌 评论 一定会塌,


基本每周都可以凑齐WWS的收费送货额度。觉得300多也没有买到好多东西呢。

评论
想理解一下2个小孩的家庭大家普通周shopping花费多少呢?

评论
不多,我们周六出门一致买一次大约也要两百多。然后有时分每天下班还买一点。和你差不多。

评论
三大两小,每周菜钱基本500-600

评论

我们一致买一次300多。往常有时还会零买一些。觉得一周吃喝几百很容易就花了

评论

三个大人 那也差不多

评论
300除以7,再除4

平均每人10澳币一天

还想省?

评论
正常消费程度

评论
澳洲物价太高了

评论
别纠结了,该花就花,想买就买,买菜能省几十块呀
康嫂物业水电账单我都不敢细算,还省不上去


评论
需求,很正常

评论
只算买菜的话,我一次性就能够买到200。然后周内再补补系统的,咖啡,每周一次外卖。
2大2小。~ 觉得还有得涨的,物价高了,孩子更能吃了

评论
自从疫情以来每次去买东西恍如不多买一些心里没底

评论
我家就是,还加个猫,猫粮总要十几刀猫砂20刀。这么说来,我家还是蛮省的呢。

评论
$300不多。估量牛羊肉海鲜买的少,不然$300不够。按2大人和2个孩子的量,aldi肉比拟便宜,一条猪排基本上是$13摆布,够一顿。牛腩$8\盒,3小块肉,够一顿。鸡肉$8、$9\盒,抄鸡丝估量够2顿。wws 猪肉馅 精瘦$8\盒,最便宜的$5。5\盒,够包饺子一顿。海鲜更贵。水果,蔬菜,蛋奶,加上一些小食品,本身做一集团$100+\每周。

评论
再加两只狗,我们家每周wws定货 150以上, 华人送货80多 再额外买点4,50, 300只多很多

评论
正常

评论
300不算多的。

评论
我家五个成年人,逐日三餐都在家吃,三到四百一周必定要的,外食省了

评论
我们每周250到300摆布,两大两小,250包罗水果。

我们一周就买一次,所以花多少钱很清楚。

Lockdown之前常常时不时跑超市,那会儿每周会花到400

评论
我们就两集团,有时分一周都能买超200刀

评论
如今物价涨了 买点最基本的东西 就超越了

评论
觉得物价涨了好多

评论
需求的

评论
300很容易就花了,假如去一趟Costco花的还要多

评论
差不多,每周300摆布,两大两小。

评论

确切是这样子,lockdown之前常常去超市,分明花的多,如今一周基本是一次,偶然两次,算上去一周在300摆布了

评论
300 正常消费

评论
要300的

评论
5口,基本在家吃,一周500,还不算咖啡和半夜,也没吃出啥贵的。

转载出处链接:http://www.china2au.com/html/aozhoushenghuo/shenghuobaike/20200623/591725.html